Résultats et programme

Résultats du week-end dernier :

U7 : bon comportement de nos équipes au plateau de Banyuls dels Aspres.

U9 : belles prestations de nos 4 équipes sur les stades de Port-Vendres et d’Amélie les Bains.

U11 : de bons matchs dans l’ensemble ce samedi.

U13 : bilan positif avec 3 victoires face à St Cyprien et St Laurent de la Salanque ( 3 à 0 ) et le Haut Vallespir ( 1 à0 ), pour 2 défaites contre St Estève, Perpignan-Nord et l’Entente Théza-Alenya-Corneilla.

U14 Ligue : défaite honorable ( 3 à 1 ) contre Port-Vendres.

U15 à 8 :  défaite logique ( 4 à 2 ) contre Perpignan-Nord.

U17 :  nouvelle belle victoire ( 3 à 0 ) à St Estève ; toujours invaincus, ils confortent ainsi leur 1ère place.

Seniors III : la seule équipe seniors victorieuse ce dimanche ( voir photo en en-tête ), avec cette nouvelle courte mais logique victoire ( 1 à 0 ) face à Vinça, au vu des occasions manquées.

Seniors II : trop peu réalistes et trop naïfs, pour inquiéter une équipe du genre de l’OCP et défaite ( 2 à 1 ) au bout.

Seniors I  : émoussés par leur long parcours en Coupe de France, attendus par une équipe de Montarnaud ultra défensive, sur un terrain qui leur a rappelé l’antique Marasquer, ils se sont fait proprement piégés ( 0 à 2 ), sans avoir montré un comportement de leader qu’ils étaient avant la rencontre. Ils doivent se reprendre dès dimanche prochain à St Clèment-Montferrier, dans un match qui sera sûrement du même acabit.

Programme du prochain week-end  (  14  et  15 décembre ) : 

U7 : samedi à partir de 10H, ils se déplacent à Collioure.

U9 : samedi à partir de 9H30, 2 équipes ont rendez-vous à Sorède et les 2 autres à Céret.

U11 : samedi à partir de 10H, une équipe accueille Perpignan AC et Théza-Alenya-Corneilla au Cantona. et les 3 autres se déplacent respectivement à Canet, Amélie les Bains et Prades.

U13 : ils participent au Challenge Pitch, samedi à partir de 14H à Cabestany.

U14 Ligue : samedi à 15H, ils accueillent St Laurent de la Salanque au Cantona.

U15 à 8 : ils vont à Villeneuve de la Raho samedi à 15H.

U17 : ils accueillent Rivesaltes, samedi à 17H30 au Cantona.

Seniors III : ils se déplacent à Amèlie les Bains, match dimanche à 15H.

Seniors  I : encore un déplacement piège à Montferrier ( stade Ernest Brousse ) contre l’Entente St Clément-Montferrier, coup d’envoi dimanche à 15H.