Résultats et programme

Résultats du week-end dernier :

U7 : nos 4 équipes ont bien animé le plateau organisé par le FC Elne.

U9 : très bonne participation de nos 4 équipes sur leurs plateaux du samedi, aux Conques et à Céret.

U11 : des victoires, mais aussi des défaites, bref une participation active de nos 4 équipes ce samedi.

U13 : une seule victoire contre Céret ( 5 à 3 ), après ce ne sont que des défaites.

U14 Ligue : ils ont enfin engrangé une victoire ( 6 à 0 ) face à Cabestany.

U15 à 8 : ils ont bien débuté leur nouveau championnat en disposan ( 9 à 5 ) l’Entente Fourques-Trouillas.

U17 : toujours invaincus avec une nouvelle large victoire fleuve ( 6 à 0 ) contre Bompas.

Seniors II et III : face respectivement à St Laurent de la Salanque et Villeneuve de la Raho, ils ont réalisé le même non-match et se sont inclinés sur un score identique ( 3 à 0 ).

Seniors I  : devant une belle chambrée ( voir photo en en-tête ), ils ont d’abord été cueillis à froid par une bonne équipe de Bagnols, avant de se reprendre et de l’emporter finalement ( 3 à 1 ), préservant ainsi leur invincibilité et confortant leur 2ème place à 2 points du leader. Malgré la proximité du match de Coupe de France et avec une ligne d’attaque à l’infirmerie, ils ont livré un match plein, surtout en 2ème période. A noter le doublé de Timothée et son 2ème but « Zidanesque » et celui du jeune Morgan Viltard pour une de ses premières apparitions en équipe 1. Et place maintenant à la match d Coupe de France de samedi pour lequel ils ont emmagasiné un maximum de confiance  !!!

Programme du prochain week-end  ( 16 et 17 novembre ) :

U7 : ils ont rendez-vous à Elne ( stade Busquet-Sitja ) à partir de 10H.

U9 : samedi à partir de 9H30, 2 équipes vont à Elne ( stade Busquet-Sitja ) et les 2 autres au Boulou.

U11 : samedi à partir de 10H, au Stade des Conques, 2 équipes accueillent le Haut-Vallespir, Latour Bas Elne, St Cyprien et Canet et les 2 autres se déplacent à Théza et à Ille sut Têt.

U13 : samedi à partir de 14H, que des déplacements pour nos 3 équipes, à Canet ( stade St Michel ), Thuir et Collioure.

U17 : ils se déplacent à Perpignan ( stade Vernet-Salanque ) contre le Sporting Perpignan-Nord, dimanche à 11H.

Seniors II : ils se déplacent à Perpignan ( stade Jules Sbroglia ) contre le PFC Bas-Vernet, dimanche à 15H.

Seniors  I : pour le compte du 7ème tour de la Coupe de France, ils acueillent le FC Pau, leader du championnat National ; coup d’envoi samedi à 18H sur le stade Eric Cantona.