Résultats et programme

Résultats du week-end dernier :

U7 : 3 équipes ont participé au plateau de Pollestres.

U9 : bon comportement de nos 6 équipes sur les terrains de Sorède, St Cyprien et St Laurent de la Salanque.

U11 : ils se sont bien défendus sur les plateaux des Conques, de Bages, de Banyuls sur Mer et de Perpignan.

U13 : sans jamais démériter, ils ont terminé à une fort honorable 5ème place ( sur 16 équipes ) dans les finales départementales du Challenge Pitch.

U15 : l’équipe Ligue a ramené un très beau succès ( 3 à 0 ) de son déplacement à Conques.

U17 Excellence : encore une belle victoire ( 3 à 0 ) face à Saleilles.

Féminines : après une belle série de succès, elles se sont inclinées ( 3 à 1 ) contre le FC Canohès-Toulouges.

Seniors II  : comme d’habitude, ils ont essayé de jouer au football ; mais sur un terrain comme celui des Conques et face à une équipe comme celle du Soler, cela ne marche pas toujours. La preuve cette nouvelle défaite ( 1 à 0 ), malgré une multitude d’occasions.

Seniors : match contre l’OCP remis par un trio arbitral peu motivé, pour cause de terrain impraticable ….. et pourtant la « pelouse » du Pams en a vu bien d’autres !!!!

Programme du prochain week-end ( 13 et 14 avril ) :

U7 : samedi à partir de 10H, nos équipes de tous petits participent au plateau de Rivesaltes.

U9 : samedi à partir de 10H, 2 équipes jouent à Sorède, 2 autres à Saleilles et les 2 dernières à Canet ( stade St Michel ).

U11 : samedi à partir de 10H, 2 équipes accueillent l’ASPM, le PEF et l’OCP aux Conques et les 2 autres se déplacent respectivement à Cabestany et à Canohès ( stade des PTT ).

U13 : samedi à 14H30, 2 équipes accueillent respectivement Saleilles et Rivesaltes aux Conques.

U15 : samedi, l’équipe Ligue reçoit l’OCP à 14H30 à St André et l’équipe District se déplace, à 16H à Perpignan ( Parc des Sports ), contre l’OCP également.

U17 Excellence : samedi à 17H, ils se déplacent à Perpignan ( stade San Vicens ) contre l’ASPM,

Féminines à 8 : en Challenge Le Goff, elles reçoivent Rivesaltes, dimanche à 10H30 à Sorède.

Seniors II  : ils vont à Bompas, début du match dimanche à 15H.

Seniors I  : ils se déplacent à Colomiers ( Complexe sportif Capitany ), coup d’envoi dimanche à 15H.