Résultats et programme

Résultats du week-end dernier :

U7 : nos jeunes pousses ont bien défendu les couleurs du club sur le plateau des Aspres.

U9 : très bonne participation de nos 6 équipes sur les sites de Sorède, Corneilla la Rivière et Collioure.

U11 : nos 4 équipes ont très bien figuré sur les terrains de St André, St Estève , Cabestany et Banyuls dels Aspres.

U13 : du mieux ce samedi, avec 2 victoires et un match nul, pour 3 défaites, pour nos 3 équipes.

U15 : l’équipe Ligue s’est largement imposée ( 6 à 0 ) face à Conques et l’équipe District, qui poursuit son apprentissage, s’est inclinée sans démériter, d’abord en semaine contre Canet et le week-end face à St Estève.

U17 : ils ont disposé, en semaine de l’Entente Bas-Vernet-Perpignan-Nord      ( 3 à 0 ), puis ont ramené le match nul (1 à 1 ) de Saleilles, ce week-end.

U19 Ligue : à l’issue d’un beau match, très animé, ils ont enchaîné une nouvelle belle victoire ( 3 à 2 ) face au voisin St Estève, qui leur permet de remonter dans le classement.

Féminines à 8 : victoire ( 2 à 1 ) contre Rivesaltes.

Programme du prochain week-end ( 15 et 16 décembre ) :

U7 : samedi à partir de 10H, les équipes des plus jeunes participent au  Boulou, à leur dernier plateau avant la trêve.

U9 : samedi à partir de 10H, 2 équipes reçoivent à Sorède et les 4 autres se déplacent respectivement à St Cyprien ( stade UCPA ) et au Boulou.

U11 : samedi à partir de 10H, nos 4 équipes se déplacent respectivement à Estagel, Perpignan ( Stade San Vicens), au Boulou et à Collioure.

U13 : samedi à 13H45, une équipe participe au Festival Pitch à Perpignan ( stade Vernet-Salanque ).

U15 : samedi à 15H, l’équipe District accueille l’OCP 2 à St André et l’équipe Ligue se déplace à Perpignan ( Parc des Sports) contre l’OCP 1, dimanche à 10H30.

U17 Excellence : ils reçoivent l’ASPM, samedi à 15H, à Sorède.

U19 Ligue : ils se déplacent à Montpellier-Petit Bard ( stade Rachid Malla ), dimanche à 10H30.

Féminines à 8 : elles se déplacent à St Laurent de la Salanque ( stade Jep Maso ), dimanche à 10H30.

Seniors II : ils vont au Soler ( stade Jo Maso ), match dimanche à 15H.

Seniors I : ils se déplacent à Perpignan (stade Jean Laffon ) contre l’OCP, coup d’envoi, samedi, à 18H.