Résultats et programme

Résultats du week-end dernier :

U7 : pas moins de 5 équipes ont défendu les couleurs du club sur le plateau des Conques.

U9 : très bonne participation de nos 6 équipes sur les plateaux de St Cyprien, Toulouges et Banyuls dels Aspres.

U11 : nos 4 équipes ont bien défendu leurs couleurs à domicile, à Perpignan et à Alenya.

U13 : ils se sont bien battus, mais une seule petite victoire ce samedi pour nos 3 équipes.

U15 : l’équipe Ligue s’est inclinée de justesse à Béziers ( 1 à 0 ) et l’équipe District a débloqué son compteur en disposant de Bompas ( 2 à 0 ).

U17 : ils se sont largement imposés ( 3 à 1 ) à St Laurent de la Salanque.

U19 : Belle victoire ( 3 à 1 ) contre Castelnaudary.

Féminines à 8 : victoire ( 7 à 0 ) contre le BECE et défaite ( 1 à 0 ) face au PEF.

Seniors II  : réduits à 10 dés le 1er ¼ d’heure, ils ont réalisé un match tout en courage et en solidarité et ont fait chuter ( 3 à 2 ) le leader invaincu St Estève ( Buteurs : Martinez 2 et Sicard ).

Seniors I  : décidément peu gâtés par l’arbitrage ce dimanche ( ils ont fini à 9 ), ils ont tout de même arraché le match nul ( 1 à 1 ) face au voisin St Estève, dans un match qu’ils auraient du plier en une ½ heure avec un peu plus de réalisme ( Buteur : Atcham-Atcham ).

Programme du prochain week-end ( 8 et 9 décembre ) :

U7 : samedi à partir de 10H, nos équipes de tous petits participeront au plateau de Banyuls dels Aspres.

U9 : samedi à partir de 10H, 2 équipes jouent à Sorède et les 4 autres se déplacent respectivement à Corneilla de la Rivière et à Collioure.

U11 : samedi à partir de 10H, une équipe accueille le FC Salanca et Elne aux Conques ou à St André et les 3 autres se déplacent respectivement à St Estève, à Cabestany et à Banyuls dels Aspres.

U13 : samedi à 14H15, une équipe accueille Perpignan-Nord et Cerdagne-Capcir aux Conques et les 2 autres se déplacent respectivement à Perpignan ( stade St Assiscle ) et à Elne ( stade Busquet-Sitja ).

U15 : samedi, l’équipe District se déplace à St Estève à 14H30 et l’équipe Ligue accueille Conques à 15H à St André.

U17 Excellence : dimanche à 12H30, ils se déplacent à Saleilles.

U19 Ligue : ils accueillent St Estève, samedi à 15H à Sorède.

Féminines à 8 : elles reçoivent Rivesaltes, dimanche à 10H30 à Sorède.