Résultats et programme

Résultats du week-end dernier :

U13 : défaite ( 4 à 1 ) en Coupe du Roussillon, face à St Estève.

U15 Ligue : courte défaite ( 2 à 1 ) en déplacement à Castelnaudary.

U19 Ligue : défaite honorable ( 2 à 0 ), contre le leader invaincu, le RCO Agde.

Féminines à 8 : match nul ( 1 à 1 ) face au FC Elne.

Seniors II : à l’extérieur, contre une solide équipe de Rivesaltes, ils ont du serrer les dents pour ramener un méritoire match nul ( 2 à 2 ), avec des buts de Tolèdo et Vergara. ……et une mention à Eddy pour sa 1ère mi-temps

Seniors I : absents dans le combat en 1ère période, ils sont rentrés aux vestiaires avec un but de retard. Après une bonne soufflante, ils ont retrouvé leur football et sont  parvenus à prendre rapidement l’avantage en seconde mi-temps. Mais comme trop souvent, ils se sont ensuite relâchés, pour concéder un décevant match nul ( 2 à 2 ), face à une équipe de Conques qui n’en espérait pas tant ( Buteurs : Réklaoui et Atcham Atcham ).

Il faudra se ressaisir et faire preuve de plus de constance et de combativité pour le derby qui se profile, dimanche prochain, contre St Estève. 

Programme du prochain week-end ( 1er et 2 décembre ) : Jour de derbys pour les seniors 

U7 : samedi à partir de 10H, nos footballeurs en herbe participent au plateau organisé par le club au stade des Conques.

U9 : samedi à partir de 10H, 2 équipes se déplacent respectivement à St Cyprien ( stade UCPA ), 2 autres à Canohès ( stade Municipal ) et les 2 dernières à Banyuls dels Aspres.

U11 : samedi à partir de 10H, 2 équipes accueillent Pia, Thuir, St Laurent de la Salanque et Canet, à St André et les 2 autres se déplacent respectivement à Perpignan ( stade St Assiscle ) et à Alenya.

U13 : samedi à partir de 14H15, 2 équipes accueillent l’ ASPTT Pays Catalan, l’AS Prades et l’ASPM 1 et 2, aux Conques et la 3ème se déplace à Canet ( stade St Michel ).

U15 : samedi à 11H, l’équipe Ligue se déplace à Béziers ( stade de la Présidente ) et l’équipe District accueille Bompas, à 15H à St André.

U19 Ligue : ils reçoivent Castelnaudary, samedi à 15H à Sorède.

Féminines à 8 : elles accueillent le PEF, samedi à 20H, à St Andrè.

Seniors II  : ils reçoivent St Estève, match dimanche à 12H, au stade Gaston Pams.

Seniors I  : ils accueillent également St Estève, coup d’envoi dimanche à 15H, toujours au stade Gaston Pams.