Résultats et programme

Résultats du week-end dernier :

U7 : pas moins de 5 équipes ont participé au plateau organisé par le club d’Elne.

Le groupe présent au second plateau d’Elne

U9 : très bonne participation de nos 6 équipes sur leurs 3 plateaux du samedi.

U11 : nos 4 équipes ont bien défendu leurs couleurs sur les stades de Cabestany, Toulouges et Collioure.

U13 : bon bilan de nos 3 équipes, avec 4 victoires contre Cabestany, Collioure, l’ASPM et le Boulou, pour seulement 2 défaites face à Perpignan-Nord et Villelongue de la Salanque.

U15 : l’ équipe Ligue a enchaîné une nouvelle victoire ( 3 à 0 ) à St Estève et l’équipe District a largement chuté en Cerdagne.

U17 : Large victoire ( 11 à 1 ) face à Thuir.

U19 : Bon match mais encore une défaite à Pérols ( 4 à 2 ).

Féminines : malgré un effectif « ric-rac », elles se sont imposées logiquement ( 4 à 1 ) à Elne

Seniors II : vraiment peu aidés par l’état de la « pelouse » des Conques, ils ont subi une courte défaite ( 2 à 1 ) contre l’OCP, qui a su mieux s’adapter aux conditions de jeu ( Buteur : Magdaleno ).

Seniors I  : après une bonne 1ère mi-temps, ou ils ont fait jeu égal avec un des cadors de la poule, l’AS Béziers, l’expulsion sévère de leur libéro les a empêchés, malgré de méritoires efforts, de rattraper le but encaissé au début 2ème acte. Un nul aurait en effet, bien mieux reflété la physionomie du match.

Programme du prochain week-end ( 13 et 14 octobre ) :

U7 : samedi à partir de 10H, les équipes de tous petits participeront au plateau de Céret ( stade Fountcalde ).

U9 : samedi à partir de 10H, les 6 équipes se déplacent respectivement à Canet ( stade St Michel ), Canohès ( stade ASPTT ) et au Boulou.

U11 : samedi à partir de 10H, 2 équipes accueillent Céret, Perpignan AC, Perpignan Espoir Féminin et St Cyprien aux Conques et les 2 autres se déplacent respectivement à Cabestany et à Saleilles.

Cabestany et à Collioure.

U15 : samedi à 15H30, à Sorède, ils accueillent le FU Narbonne en Coupe d’Occitanie.

Féminines à 8 : elles se déplacent à Perpignan ( stade St Assiscle ) contre le Perpignan EF, samedi à 20H.

Seniors I : ils se déplacent à Nîmes ( stade Marcel Rouvière ) , contre Nîmes – Soleil Levant, pour le 5éme tour de la Coupe de France, coup d’envoi dimanche à 15H.