Résultats et programme

Résultats du week-end dernier :

U7 : nos 3 équipes ont ouvert leur saison lors de la journée d’accueil de leur catégorie.

U9 : très bonne participation de nos 6 équipes sur leurs 3 plateaux du samedi.

U11 : nos 4 équipes ont bien défendu leurs couleurs au Boulou, à Alenya, à Rivesaltes et à Cabestany.

U13 : bilan équilibré, avec 2 victoires contre Bages ( 4 à 2 ) et contre Villeneuve de la Raho ( 3 à 0 ) et 2 défaites face à l’ASPM et Port-Vendres.

U15 : l’ équipe Ligue a débloqué son compteur en disposant largement ( 5 à 2 ) de Cabestany ( voir Photo en en-tête ) et l’équipe District s’est incliné contre Canohès-Toulouges ( 4 à 0 ).

U17 : Courte défaite ( 2 à 1 ) face à Cabestany.

U19 : Bon match mais défaite à Fabrègues ( 2 à 0 ).

Seniors I  : avec un but par mi-temps, ils ont fait le job, face à une belle équipe du BECE . Les voilà donc qualifiés pour le 5ème tour de la Coupe de France ( Buteur : Vazquez 2 ).

Programme du prochain week-end   ( 6 et 7 octobre ) :

U7 : samedi à partir de 10H, 4 équipes de tous petits participeront au plateau d’Elne ( stade Busquet-Sitja ).

U9 : samedi à partir de 10H, les 6 équipes se déplacent respectivement à Cabestany, Toulouges ( stade Municipal ) et Collioure.

U11 : samedi à partir de 10H, une équipe accueille Latour Bas Elne et St Nazaire aux Conques et les 3 autres se déplacent repectivement à Elne ( stade Busquet-Sitja ), à Alenya et à Banyuls sur Mer.

U13 : samedi à 14H15, les 3 équipes se déplacent respectivement à Perpignan ( stade Vernet Salanque ), à Cabestany et à Collioure.

U15 : samedi à 15H, l’équipe District se déplace à Font-Romeu ( stade Municipal ) contre le FC Cerdagne-Capcir et l’équipe Ligue accueille St Estève à 14H30 à St André.

U17 Excellence : samedi à 15H, à Sorède, ils accueillent le FC Thuir.

U19 Ligue : ils se déplacent à Pérols ( stade Marius Vitou ), samedi à 15H.

Féminines à 8 : elles débutent leur compétition avec un déplacement à Elne ( voir jour et heure avec éducateur )

Seniors II : ils reçoivent l’ OCP, match dimanche à 15H aux Conques.

Seniors I : ils accueillent l’AS Béziers, coup d’envoi, samedi à 20H au stade Gaston Pams.