Résultats et programme

Légende de la photo :  L’équipe fanion à St Jean l’Union

Résultats du week-end dernier :

U9 : très bonne participation de nos 6 équipes à leur journée d’accueil sur les installations du Boulou.

U13 : des progrés, avec 2 victoires contre Latour Bas Elne et Céret et 3 défaites face à St Estève, le FC Aspres et Cabestany.

U11 : nos 4 équipes se sont bien défendues sur les terrains des Conques, de Canet et de Saleilles.

U17 : Courte défaite ( 2 à 1 ) à St Nazaire ( Aude ) en Coupe d’Occitanie.

Seniors II : 2ème large victoire ( 6 à 1 ), contre le Boulou SJFC, dans un match maîtrisé de bout en bout. Patients en 1ère période ( 1 à 0 ) face à une défense super renforcée, ils ont logiquement fait la différence dans le second acte, avec un quadruplé d’Anthony Fernandez et 2 autres buts d’Axel Fillebeen et Sébastien Mundwiller.

Seniors I  : trop peu réalistes en 1ère période, avec un seul petit but d’avance, ils ont trop reculé en 2ème mi-temps et se sont faits rejoindre en fin de match. Bon résultat à l’extérieur, mais dommage quand même, car
les banlieusards toulousains de l’Union – St Jean étaient largement à leur portée ( Buteur : Alex Marginet ).

Programme du prochain week-end ( 29 et 30 septembre ) :

U7 : 4 équipes de tous petits participeront à la journée d’accueil à St Estève, samedi à partir de 9H15.

U9 : samedià partir de 10H, 2 équipes reçoivent à Sorède et les 4 autres se déplacent à Canohès ( stade ASPTT ) et Saleilles.

U11 : samedi à partir de 10H, nos 4 équipes se déplacent repectivement au Boulou, Alenya, Rivesaltes et Cabestany.

U13 : samedi à 14H15, 2 équipes accueillent Bages, l’ASPM et Villeneuve de la Raho aux Conques et la 3ème se déplace à Port Vendres.

U15 : samedi à 14H30, l’équipe District accueille le RF Canohès-Toulouges à St André et l’équipe Ligue va à Cabestany, dimanche à 10H30.

U17 Excellence : samedi à 17H, à St André, ils accueillent Cabestany.

U19 Ligue : ils se déplacent à Fabrègues, samedi à 18H.

Seniors ( Coupe de France 4ème tour ) : ils se déplacent à Estagel contre le BECE Vallée de l’Agly, coup d’envoi dimanche à 15H.